Сухроб Эгамбердиев

Вопрос по настольной игре "Менеджер"

клеток на игровом поле. На ней написано "2000 Выигрыш" и снизу приписка "3 %". Из-за этого у нас и разгорелся великий спор — она утверждает, что эти три процента ничего не значат и платиться должно две тысячи (главный аргумент — мол, игра же с 6-ти лет, а это значит, что всё правильно — ведь дети такого возраста ещё высчитывать проценты не умеют) ; я же, наоборот, утверждаю, что просто так три процента рисовать бы никто не стал, и, соответственно, платиться должно игроку три процента от двух тысяч, т. е. 60.
Рассудите нас — кто прав 🙂

Почему-то не сначала написалось. До слова "клеток" было "Вопрос к знатокам. Поспорили тут с супругой по поводу одной из"

Алексей Птицын

Я всегда в таких играх правила переписываю) ) Например вместо трех процентов делаю 30 рублей.
Надо быть выше правил))