Ки
Киряхинсон

Вопрос по настольной игре "Зельеварение"

Здравствуйте! Купила игру и сразу возникло несколько вопросов по процессу игры: 1) вначале игры раздается 4 карты, потом игрок берет 5-ю и разыгрывает её, вопрос вот в чем а что с другими четырьмя? они дальше тоже разыгрываются? 2) в шкаф элементов можно класть только 4 карты или можно больше? Просто мы начали играть вдвоем и у нас возникла ситуация, что в шкафу элементов не было нужного нам элемента и игра зашла в тупик.

Roma Mitrokhin

1). После того, как игрок добирает в руку пятую карту, он может сыграть ЛЮБУЮ из своих карт. Не обязательно только что взятую. Конечно, если вы сочтёте нужным, то можете и только что взятую карту тут же сыграть, но можете и приберечь её на потом.
2). 4 (четыре) карты в шкафу элементов - это, так сказать, стартовый банк. В процессе игры, играя карты с руки как элементы, вы выкладываете их в шкаф элементов и, соответственно, пополняете его. Количество карт в шкафу элементов неограничено.

Кстати, если будут появляться ещё вопросы, можете попробовать сходить на игровед. ру:

http://www.igroved.ru/games/zelie/practical/

И можно ещё на их форуме потусоваться, там тоже бывает ценная информация.

Удачи!