Эд
Эдуард

спасите пацана, посоветуйте как быть

короче мне 17 лет. я неплохо учусь, занимаюсь спортом в качалке (без фанатизма) так как у меня нет друзей, нет девушки я в основном сижу у компа. меня задолбала такая жизнь. я все еще учусь в школе-10класс. там у меня есть друзья, но во-первых я с ними не общаюсь за пределами школы, во вторых эти люди мне неинтересны. я бы хотел каким-либо образом найти себе друзей, девушку. не знаю как. я слегка (именно слегка) застенчивый, теряюсь в обществе, изза того, что приходилось жить в обществе идиотов (в школе) появились комплексы. жизнь блин мимо пролетает, я чувствую как гнию около компа, но за не имением других занятий (не считая чтения) ничего не остается. люди ко мне как-то не тянутся, я кажусь им неинтересным. кстати, еще от знакомства с девушками меня останавливает то, что у меня нет друзей, и девушке поэтому со мной не интересно будет проводить время, оно и ясно-кому нужен парень без друзей? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? я уже просто депресовать начинаю от такой жизни. кажется будто бы я никчемен и не нужен...

я ДУМАЮ что ей будет не интересно

Ди
Дина

о пацан, наоборот серьёзным и нормальным девушкам нужен парень без друзей уж поверь, чтоб прислушивался он только к своей девчёнке и только ей внимание и было и потом бухать ему не с кем будет...

Марина Шишкина

Зачем тебе девушка?

Вот компьютер всегда готов для тебя на всё.
В любое время. Час. Минуту. Секунду.

Вот девушке надо покупать всякие подарки.
А компьютеру нет.

Компьютер >>> Девушки.

Р*
Рушана ************

странная девушка ваша однако. при чем тут друзья? ей что с друзьями в любовь играть или с вами? когда есть двое.. третий лишний. есть они у вас-хорошо.. нет-и что?

Анюта

а причем тут девушка к Вашим друзьям? ей среди них нечего делать, ваши с ней отношения -- только ваши.
так что спокойно знакомьтесь с девами. как преодолеть застенчивость -- инет пестрит литературой. главное, не находите самому себе оправданий своей бездеятельности

Михаил

Хер с ней. Женишься когда-нибудь. Это всё не так уж и важно