Светлана Царькова

Какие маски для волос можно сделать в домашних условиях? **

Саша Бурдин

Поделайте масляные масочки хорошо укрепляют и питают луковицы! их просто делать и наносить, вот только единственный минус - быстрей пачкаются, но я делаю перед каждым мытьем, можно через раз!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
масла питают волосы, хорошо для роста и против выпадения, а так же предотвращают сечение и ломкость!

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются

Сергей Рабкевич

их много... по типу волос надо подбирать

Наталья Решетова

Маски для тонких и поврежденных волос.

Ингредиенты:

Масло репейное и касторовое – по чайной ложке

Березовый сок – пару чайных ложек (при желании попробуйте заменить березовый сок лимонным)

Все составляющие рецепта хорошо перемешиваются. После этого смесь аккуратно наносится на волосы, надеваем шапочку или обматываемся полотенцем (чтобы утеплить голову) и держим около 2 часов. По истечении времени маска смывается без использования мыла, можно вместо него использовать яичный желток (для того чтобы вымыть голову достаточно 2 желтка) . Такую маску применяют каждый день 2 недели.

Из столетника маска для волос в домашних условиях:

Ингредиенты:

Лист столетника

Желток

Касторовое масло – столовая ложка

Мед – столовая ложка

Коньяк – чайная ложка

Перетираем в блендере или мясорубке лист столетника, затем добавляем желток, и снова все перемешиваем. Добавьте касторовое масло, коньяк, мед и вновь хорошо смешиваем. Наносим готовую смесь на волосы, обматываем голову полотенцем и держим пару часов.

Евгений

да все маски можно в домашних условиях делать. смотря какой эффект вы хотите получить, смотрите и подбирайте