Наталья Выборнова

Моя коллега улетела в Израиль на отдых. Ей говорят нелетающие коллеги

Смотри каску не забудь, снаряд по башке попадет. Когда я улетала с ребенком в Египет, те же самые говорили -Ты смелая баба, одна с ребенком летишь в воюющую страну ..Ну народ не дураки ли ?

Андрей

А мне также всегда говорят))) ) А еще советуют вообще никуда не ездить, а сделать дорогущий ремонт в квартире или тачку купить))))

Ольга Агеева

Тут много причин. Есть люди, зомбированные новостями. Услышат жареный факт и потом раздувают небылицы. Это тип людей, ничего не поделаешь, им нужно потроллить.
Есть люди, желающие показать свой повышенный статус. Типа, Египет-отстой, надо ездить в другие места ( более дорогие ), тем самым показывают свою повышенную материальную возможность.
Есть которые хотят показаться выше с морально-этических позиций. Такие обычно говорят, о "тагиле" и преимуществах интеллектуально- экскурсионного отдыха перед пляжно-алкорасслабленным.
Есть, которые рассуждают о том, что им не хотелось бы сталкиваться с соотечественниками на отдыхе, тем самым они показывают свою исключительность.
Есть еще куча вариантов. Все эти типы поведения направлены на подчеркивание обостренного ощущения собственной значимости, а это значит, что в обычной жизни это ощущение не подкрепляется и человеку надо где то самореализовываться.
Люди же, у которых все в порядке в реале едут туда куда им нравится, отдыхают на свой вкус и возможности и не навязывают свое (зачастую необоснованное) мнение окружающим. ИМХО.

Игорь Мазурин

Завидуют!

Елена Кислинская

ну за такой петросянщиной люди прячут искреннее недоумение, - нафига при наличии туевой кучи спокойных и красивых стран переться туда, где страна на грани гражданской войны или находится в режиме бесконечной контртеррористической операции.

Natalya

Люди ездят туда и прекрасно отдыхают, можно и в стакане воды утонуть!!!! Если бы были активные боевые действия, то конечно, безрассудно было бы ехать в Израиль. Но там тихо, жители же живут, не думают о плохом. На границу с воюющими странами ездит не стоит!!!

Ма
Маргарита

ну.. . там вообще то было дело когда пару туристок на остановке убило.. . да и знакомый там был - пару раз попадал на воздушную тревогу - мало веселого

а в египет я бы сама сейчас не поехала - просто в отеле овощем лежать ен интересно, а на экскурсии - себе дороже с такой стремной ситуацией в стране...

Катерина Мосягина

ИМХО - я с ними согласен.
Ни в Египет ни в Израиль ехать бы мне не хотелось.. .
(хотя в последний похоже пошлют в командировку изучать робототехнику.. . -ну надо - так надо, но без детей... )
А отдыхать есть места куда как спокойнее и интереснее - взять хоть Дубай - рядом с этими же двумя, но без войн, взрывов, революций.. . и не намного дороже, зато намного комфортнее...

Лиля Фомина

этот народ нигде дальше своего мухосранска не был! даже полгода назад когда хамас обстреливал израиль российские туристы к нам приезжали! и ни один! не пострадал! потому что в те города где были обстрелы туристов не возили и не повезут никогда! израиль не египет, он дорожит жизнями своих гостей и своей репутацией!