Дмитрий Новоторцев

Почему англичане называют Бога Гадом?

Ка
Катюшка

Да и русские порой уже после свершившихся действий комментируют: " НУ ТЫ И ГАД, ну ты и ЗМЕЙ".
Сказка, написанная в Библии, со ссылками якобы, что всё делается только с ведома Бога и позволяет давать такое толкование. Поскольку Бога "крайним-виноватым" сделать не получается, то обвиняют библейского ЗМЕЯ.
Надо же кого-нибудь пообвинять УЖЕ ПОСЛЕ СВЕРШИВШИХСЯ ДЕЙСТВИЙ.

Лебедева Надежда

Потому, что тупые !
Бог - КРИШНА !

Алена Ивасенко

Не гадом а годом:)

Лидия Ежова

Иногда и англичан посещают умные мысли.

Вл
Владислав

+)))) = ДО СИХ пор не могут забыть упавший вв Лондоне вертолёт??..

Александр Киселев

так что с них нехристей взять?
на тюркских языках бога называют Худо,
а слово бог или бок означает говно, все не по русски, не по людски, и не по христиански

Его Сиятельство Граф Аверкин

а он их - англичанами. что хуже

Зухра Кришталь

Змиёк то с двойным дном получился!!

Елена

Может перечислите на всех языках мира, как называют Бога на их языках?

Ника Захарова

Конечно можно стебаться над Англичанами, что некоторые английские слова так весело звучат в русской транскрипции. Только вот у Россиян слово Бог (причём часто пишут с маленькой буквы) Звучит так: " пробел, пробел, пробел". Поскольку для рожденных в СССР Бог - пустой звук.