Юрий Петрушин

Если Бог создал нас совершенными, так почему я должен сам себя называть греховным? Потому, что так сказал другой бог?

Анастасия Пивоварова

Потому что, согласно Библии, Адам и Ева утратили совершенство еще до того, как у них появились потомки. Поэтому ВСЕ унаследовали несовершенство. «Одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, — пишет Павел, — так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).

Юля

Он создал не вас совершенными, а Адама, до его падения. Понятно?

Иришка

Хоть как называйте, бог должен нас всех любить, так как все мы твари БОЖЬИ!

Елена Волошина

А с чего Вы взяли, что люди совершенны?

Лянард Исламов

Странно, как можно не прочесть хотя бы первую книгу и не понять - откуда несовершенство....

Ек
Екатерина

а что по вашему совершенный человек не может стать несовершенным)!

Вероника Лопатина

Потому что вас таким сделал дьявол.

Елена Еремина

Помимо совершенства Бог дал свободу воли и свободу выбора.
Не зная, как этим распоряжаться, человек чаще выбирает примитивность.
А совершенство надо постепенно шаг за шагом раскрывать в себе,
иначе оно так и останется невостребованным на "складе" мозга.

Алексей

Потому что наше "несовершенство" - источник благополучия попов всех мастей.

Ярослав Данилюк

Бог не создавал нас совершенными. Не обманывай народ

Лидия

Чтобы быть совершенным его рабом! -это верующие так считают