Александр Галашкин

Должен ли был человек созданный Богом умирать?

Александр Залогин

Конечно, должен! Это закон обновления.

Ceргей М.

Нет. Он же сотворен по образу бессмертного Бога.

Ирина Архипова

кто это знает

Павел Ненашев

Бог обещал только за "запретный плод" что "смертию умрешь"!

Лаура Сунгатова

Да. Чтобы осободить место другим и перейти в другой мир.

Малика Тициан

да не умирает никто.. . а тело как ненужная старая одежда что сносилась.. . не стоит грустить за тем что не принадлежит Вам.

Екатeрина Иванова

до времени,
порядок таков, что цена жизни у двуногих безрогих,
формируется в течении нескольких десятков циклов,
жизнь - смерть
это как в школе, не на завод сразу,
а сначала в сад, потом 11 лет школы и вуз, по необходимости.
щенки вырастают в собак,
котята в кошек,
телята в коров,
люди в того, по чьему образу ...
так их даже смертью учат

Александр Ким

Нет.
Не должен.

Janna Carapencova

Конечно должен. Его бог и выгнал из рая, чтобы он вечным не стал, отведав плодов от древа жизни.

Вячеслав

В материальном мире нет ничего вечного.
Кто родился - умрёт рано или поздно.
Но, ДУША не умирает, она - ВЕЧНА.

Ма
Машка

а земле все умирают

Александр Бисяев

Если прочитать первые три главы библии и две последние, то будет видно что на земле рай был утерян, но после востановлен, на этой же земле.

Влад Кравченко

Самостоятельно, по внутренним причинам, - нет. От внешнего воздействия - мог.
Мир несовершенен, поэтому в мире возможно зло. Смертность - одно из проявлений зла.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Анастасия Калинина

Нет. Смерть результат ошибки.

Мелисбек Кубатов

нет. но Бог предупредил- нарушите заповедь - умрете...

Валерий Угаров

Бог не создавал человека, Бог создал душу, она не умирает.