Религия, вера

должен ли был человек, созданный Богом, умирать?

Нет.Только что отвечала на похожий вопрос... Адам и Ева были совершенными, пока не перестали слушаться Бога, и они могли жить вечно. Поскольтку потомство появилось у них уже после того, как они утратили этот дар, то люди стали болеть,стареть и умирать.
Лариса Барыльская
Лучший ответ
Да. Об этом говорит Библия, вопреки лжеучению иеговизма.
Ильхом Шарипов
Никто его к этому не принуждает. Это пусть и не очень свободный (человек не очень это осознает) , но собственный выбор человека. Здесь ведь мало просто захотеть, нужно каждую секунду своей жизни начать выбирать жить, стремиться к жизни, наслаждаться жизнью. Сможете так?
"Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь. "- Бытие 2 глава 17 стих. Смерть была наказанием за мятеж против Создателя. Так как все люди потомки Адама, они унаследовали несовершенство и смерть. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей... "(Римлянам 5 гл. 12 ст. )
Это непременное условие жизни .Ничто не должно засорять пространство .От того и время жизни изменилось с 900 лет до ста ...)
Должен до тех пор, пока не прекратится процесс рождаемости. Эти 2 процесса четко взаимосвязаны.
Нет, он должен был жить вечно, но ослушался Бога и стал болеть и умирать. Возмездие за грех-смерть
Леонтий Ашитко
А как еще сменить изношенный скафандр, а с ним и уровень игры.
Андрей Иванов
Нет. Смерть вошла в мир после грехопадения человека.
Сергей Недяк
Нет Во первых рай был создан на земле, рай не мог бы быть раем если бы люди страдали из за потери родных. Во вторых как говорит Библия-Как одним человеком грех вошел в мир с грехом смерть, смерть пришла как наказание за грех. Библия так и говорит наказание за грех смерть. Смерть это враг она пришла с грехом раз враг пришел он будет уничтожен Библия так и говорит-Последний враг будет уничтожен-смерть.
Бессмертие в конце концов нам никто не давал.
Так что смерть - это неотъемлемая часть жизни.
Иначе нас просто будет СЛИШКОМ много.
Maxim Kolbasyuk
он не умирает, а переходит в другое состояние найдите время посмотрите фильм "Русский ангел" ( используются документальные вставки) , а также «Умерла, увидела ад и рай. » Время 26:08, Послание с небес Жизнь после смерти Ч 2» (1:14:39). если и вправду хотите знать правду)) ) видео взяты с ютуба. обратите внимание на все видео, иначе картины не будет.