Вовсе нет. Напротив, Иегова предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть (Быт. 2:17). Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти (Иез. 18:31). Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни (Иоан. 3:16, 36).
В Псалме 90:10 говорится, что средняя продолжительность жизни человека 70—80 лет. Так было, когда Моисей писал эти слова, но так не было на заре человеческой истории. (Сравни Бытие 5:3—32.) В Евреям 9:27 сказано: «Людям предстоит умереть один раз» . Это тоже было верно в то время, когда были написаны эти слова. Но до того как Бог вынес приговор грешному Адаму, все было иначе.
Религия, вера
Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?
Нет.
Есть теории, которые основаны на том, что человек бессмертен, и он проходит по Земле лишь в силу Закона Вселенской Эволюции. Земля для человека - один из этапов его развития. Переход в более тонкую сферу своего существования с Земли спровождается сбросом физического тела, то есть - оставлением того материала, из которого он создал себе тело здесь. Это считается традиционно - смертью! Пока хватит.
Если бог всеведущ Да... Если не всеведущ то не обязательно
конечно, смерть это божественная идея
Человек создан для вечной жизни. Обновление должно постоянно происходить на клеточном уровне. Но из-за греха адама этот механизм нарушился- поэтому появились болезни, старение и смерть. Но это- дело временное.
судя по тому что наблюдаемо да
Нет
Только если соглашался с этим.
Если рассматривать 1 книгу Священного писания, то нет!
(Бытие 2:16, 17)
(Бытие 3:4, 5)
И последнюю –
Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
(Бытие 2:16, 17)
(Бытие 3:4, 5)
И последнюю –
раз люди умирают, значит так предопределено, ведь все по Его замыслу происходит...
А кто нас спрашивает .умираем значит так надо. Бог знает лучше! сметь земная всего лишь переход в ВЕЧНОСТЬ.
Если бы люди жили вечно, то Земля превратилась бы в сплошной большой "муравейник".
Природа все равно уничтожила б часть людей, иначе однообразный хаос без перспективы развития личности превратил бы нас обратно в животных или в других пресмыкающихся тварей.
Я думаю, что Бог не готов дарить нам чудеса природы в виде увеличения пространства, улучшения климата и т. д. , видимо, мы этого не заслуживаем.