Религия, вера

Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?

Ainagul Amirgalieva
Нет. То что делает Бог, всегда совершенно, нет изьяна и брака. Но есть разные законы, которые человек не знает или не хочет знать или прислушиваться к предупреждениям того кто их знает, а тем более кто их создал. Например закон всемирного тяготения; с какой бы высоты мы не спрыгним, мы будем падать. Можно к этому закону не следовать. Но кому будет от этого хуже, ни тому ли кто не слушает?
Создатель поступил также. Он сказал первым людям, чтобы с одного дерева в раю плодов они не ели, так как если они их сьдят, то умрут. Они не послушали своего Творца и сьели. Результат был на лицо и на лице. Они прожили около 900 лет и умерли, передав своему потомству их изьян, а именно, болезнь, грех, смерть, добывать и продовольствовать себя стало трудным и .т. д. В слове Бога Библии в письме римлянам в 5й главе 12 стихе говорится: " ...как через одного человека (имеется ввиду Адам) грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.
Евгений Рядинский
Лучший ответ
А с какого перепугу вы решили, что человек создан богом?
Nursultan Totimbaev
ДА, ибо только тогда будет новое!
Танат Аугалиев
Раушан Избасарова Бог создал Адама и Еву поместил их в раю чтоб они умерли?
естественно, иначе было бы перенасиление земли и голод уже давным давно и Вы бы были больше похожи на зверей чем на людей!!!
Елена Ланкова
И сейчас есть шанс не умирать
Ainagul Amirgalieva Да, я знаю.
бога нет, а значит человек не создан богом. Проще гря, человек смертен как и любой другой объект, и это есть карашо.
конечно, иначе было бы перенаселение
Жизнь есть существование души в теле и вне тела. Если бы мы не умирали, то ощущали бы себя неуязвимыми. Гордыня поднялась бы большая. А если самый чистый и светлый ангел из-за гордыни почернел и превратился в дьявола, то что же говорить о людях?
Ainagul Amirgalieva Бог ограничил срок жизни Адама?
Умирает лишь тело, а душа живет вечно.
Baxtiar Temirbekov
Ainagul Amirgalieva Где вы такое вычитали?
Baxtiar Temirbekov А вы знаете что в Библии тоже запрещено употреблять свинину?
Не должен был. Но в мир вошел грех, а с грехом смерть. Написано: наказание за грех смерть.
Ритулик Весна
"Плата греха - смерть, а ДАР Бога - вечная жизнь, благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. " римлянам6:23.Ч тобы получить этот дар нужно стать другом Бога. Дар направо и на лево не раздают, а дарят только друзьям. И поэтому людям нужно узнавать о Боге из Библии. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо преобретать знания, о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе. " иоанна 3:17.А вообще люди умирают из за унаследованного греха от Адама и Евы., потому что плата греха - смерть. Свидетель иеговы.
Богу нужны Души, а не тела тела нужны на время для роста и развития Души!!!
Болезнь и смерть - следствие греха.
Ainagul Amirgalieva Куздра, хоть вы и православный, но в этом- прав.