Религия, вера
должен ли был человек, созданный Богом умирать?
Бог поселил Адама и Еву в Эдемском саду. Согласно Библии, они наслаждались счастливой жизнью. Они жили в мире друг с другом, а также с животными, более того, у них были хорошие отношения с Богом, который в своей доброте дал им возможность жить в этом замечательном саду вечно (Бытие 2:15—24), не зная ни болезни, ни старости, ни смерти.
По плоти да, но душа человека бессмертна.
Наталья Владимирова
Сань, ну давайте без сарказма, покажите в Библии, где говорится, что душа бессмертна!
Слабоват бох людей бессмертными делать..
А, какого человека он создал? Адама, так он его выкинул как собаку/ А все остальные от обезьян, путем эволюции.
Вам нужно понять, что такое смерть. Тогда подобные вопросы отпадут.
Адам и Ева были созданы совершенными и должны были жить вечно, не умирая. ,Это был замысел Бога. Но люди ослушались Творца и пошли на поводу у Сатаны., подняли мятеж против Бога. поэтому приобрели грех, а грех это-смерть.
на земле только черепахи долго живут
Аллах сказал, что создал людей смертными
На этот счет много придумано! А религиозные люди, ленивые до чтения религиозной литературы, напридумали и додумали - неимоверно много всякой всячины и запутали еще и своей личной, тяжелой философией, понятной только самим выдумщикам.
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада» . (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность. )
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» . (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился. )
Dima5079
Вы могли бы поделиться источником информации? Спасибо.
Душа бессмертна. Умирает только телесная скорлупа.
Алексей Иванов
Есть доказательства?Фото видео заключения ученых?...или так религиозная трепотня?
Да должен, один умер другой родился, это естественный баланс, небудет смерти небудет жизни!
Не должен был.
Должен был жить вечно в раю на земле и наслаждаться жизнью.
по задумке (без греха) нет, но нет же человек выбрал путь приключений который его убивал.
Коли умер, то должне блиать