Татьяна Комирко

Должен ли был человек, созданный Богом, умирать? +++

Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?
Вовсе нет. Напротив, Иегова предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть (Быт. 2:17). Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти (Иез. 18:31). Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни (Иоан. 3:16, 36).
В Псалмах говорится, что средняя продолжительность жизни человека 70—80 лет. Так было, когда Моисей писал эти слова, но так не было на заре человеческой истории. (Сравни Бытие 5:3—32.) В Евреям 9:27 сказано: «Людям предстоит умереть один раз» . Это тоже было верно в то время, когда были написаны эти слова. Но до того как Бог вынес приговор грешному Адаму, все было иначе.

Елена Свирина

Уходить из ТЕЛА. Так как затем новорожденным нужна пища и развитие СВОЕГО ТЕЛА. Это просто, но поясню. Куда девается тело умершего? Верно представили. Поэтому из состава разных молекул, минералов и пр. веществ, снова образовывается и поддерживается жизнь ТЕЛЕСНАЯ. (Пьем, едим, греемся, растения, животные) . По поводу ДУШИ если. Сия субстанция переходит в ОБЩЕЕ информационное пространство, со всем пережитым в разных ощущениях. Банк данных своеобразный если угодно. Что потом? Поскольку ИНФОРМАЦИЯ хранится, значит есть и МОЗГ контролирующий ее. Соответственно ОН и принимает решение что с НЕЙ дальше делать.

Лю
Людмила

Кому должен?

Нася С

Нет.
Бог создал нас с желанием жить, а не с желанием умереть. Библия говорит: «Он вложил даже вечность в их разум» (Екклесиаст 3:11). Что это значит? Это значит, что обычно люди желают жить, жить без конца, не умирая. Желая жить бесконечно, человек испокон веков старался найти возможность навсегда остаться молодым.

Dilshod Bobodzhonov

Римялнам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Рима Латыпова

нет, не должен, но через грех пришла смерть!

Юрий Козиков

Вы сами ответили на свой вопрос.

Юлия Магутнова

Какая часть? Плоть или софт?

Иришка Голованова

может и должен но умирает

Андрей Носырев

Чужие яблоки нечего было жрать !

Юлия Влодавская

Бог не создавал человека.

Светлана Светик Корнева

Хрень полная.. . Без смерти никуда.. . И по Бытию никакого бессмертия у людей не было.. . Да и Завет Бога - "Плодитесь и размножайтесь", автоматично подразумевает смерть.. . А иначе.. . ходить будет невозможно.. . вся поверхность Земли будет забита плотно спресованной биомассой людей и животных.. .

Да и вспомните или прочтите, что именно ВОЗМОЖНОГО бессмертия людей ОЧЕНЬ ИСПУГАЛСЯ библейский бог... .

Вот оно как.