Александр Экгардт

"Каждый долгий путь начинается с маленького шажка. "/с/ ..А лифт, для кого ?

"Каждый долгий путь начинается с маленького шажка.
Шаг за шагом, не теряя из виду конечной цели, вы достигаете своего.
Это комбинация мечты с самоанализом. "/с/

не пробегите мимо фото в вопросе.. )
оно о тех, кто не хочет ждать. . даже лифт !

Благодарю Вас, за ответы! !
Спасибо!
Прекрасно объясняющие ответы. . размышления.. !

Лучшим Ответом, я выбрала. . Предупреждение .

"следовать с Любовью, иначе страшным будет лицо мира"
/Виталик Шудегов/

Малыш

Кто живёт выше пятого этажа!)

Ир
Ирина

Лифт...) )
Для тех, кто НЕ СЛИШКОМ торопится и не боится рискнуть.. . застрять в нём!
У кого адреналина не хватает взлететь "на своих двоих"!
Кому не интересно взглянуть в окно по пути следования.. .
Кто, поднимаясь на 8 этаж, избегает встречи с соседкой с 7-го этажа... 😉

Велосипед, а не такси.. . Пара ног, а не лифт.. .
для тех,
кто хочет кожей ощутить Ветер,
услышать Его песню Стремления!
Для дышащего полной грудью важнее путь.. . чем результат.

"Ветер, велосипед, жизнь... " - Фото автора terehov.

Ирина Сапа

Путешествие в тысячу миль начинается с одного (первого) шага
ЛАО-ЦЗЫ
и преодолевается каждым последующим.... (н. н)

первый шаг.... начало всех начал. .
первый вдох. . первая мысль.... первое слово.... первое чувство... первое прикосновение... .
и начинается ЖИЗНЬ... .
вопрос вызвал РАЗНЫЕ мысли. . и
порой мы так стремимся и спешим жить. . что то сделать.... что бывает судьба нам предоставляет лифт. . а мы его не видим?) ) или видеть не хотим?. .
и лифты разнве бывают. . порой захватывает дух. . и нужна смелость чтоб сесть в него

но порою - лифт - это удача. . это помощь от близких людей. . это не выдумывать велосипед там-где он давно выдуман и сделан лучше чем ты сделаешь сам. .
хотя и то признать следует - в своём седле удобнее )))
лучше всё сделать самим. .
сделать первый шаг к пимирению.. как бы он ни был сложен и труден. .
уберечь и удержать любимых людей рядом... но не любой ценой. . а ценой собственного благополучия и самоотверженности. . просто ценой любви. .
а этому нужно учится - идя шаг за шагом к пониманию и приниманию... .
идти вперёд. . не упуская возможности оглядываться вокруг
и лишь с высоты виден чётче каждый твой шаг... .

Анна Шикова

Каждый долгий путь начинается с маленького шажка... Да.. это действительно так... Каждый из нас проходит свой Жизненный путь сам.. шаг за шагом... А лифт Жизни? Возможно кем то он и будет востребован, НО.. .Я бы не стала им пользоваться... Почему? Прочтите мой ранишний ответ....Мой взгляд остался прежним...

http://otvet.mail.ru/answer/353349047/

Сергей

Спорить трудно - лифт заманчивая штука, конечно.
Жаль только. . второй шаг - какой он, интересно, б был.. .

Руслан

Все так просто. .
а ведь и наша жизнь начинается с первых шагов. .

Natali Shapar

....
Друзья! Друзья!
Какой раскол в стране,
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом.

Я уходящих в грусти не виню,
Ну где же старикам
За юношами гнаться?
Они несжатой рожью на корню
Остались догнивать и осыпаться.

И я, я сам,
Не молодой, не старый,
Для времени навозом обречен.
Не потому ль кабацкий звон гитары
Мне навевает сладкий сон?
....

С. Есенин "Русь уходящая"

Снежана Рябухина

«дорога в десять тысяч ЛИ начинается с первого шага» , — гласит известная китайская пословица. там про ЛИФТ ничего не сказано! )))

Вита Демихова

а лифт для тех, у кого есть выбор)) ) русский человек любит создавать себе препятствия, а потом мужественно их преодолевать))))

O:
O33O :)

До лифта тоже необходимо сделать шажок.

Mariya Lubimaya

Для ленивых

Руслан Выгодин

лифт для тех, кто прошёл длинной тропой, усыпанной розами.. .

прошёл - босиком...

Иван

Лифт для убогих.

Маська Стоякина

Лифт как лифтинг. подтяжка. для тех. кто не может сделать шага от тяжести и усталости тела.