Елена Зорина

Высиживание яйца самостоятельно.

Курица снесла яйцо, но высиживать не стала. Забрали, соорудили инкубатор в домашних условиях. Положили яйцо в темный мешок и в коробочку, над коробочкой лампа. Температура - 37, 8 -38 градусов. Все ли правильно? И что делать ночью? Возможно ли поставить эту конструкцию под батарею, а не под лампу? Рядом стоят аква с постоянным испарением, дочтаточно ли такой влажности или нужно опрыскивать?

Лена Игошина

Почитайте "Веселую семейку" Николая Носова. Там очень подробно и внятно про инкубатор домашний рассказано.

Ан
Анастасия

даже в инкубаторе не идеальные условия, а уж в мешке яйцо точно будет страдать от недостатка воздуха, на батарее яйцо просто высохнет, неправильный температурный режим может приводить к патологиям развития- например кривой клювик (и много чего еще хуже) . в инкубаторе есть специальные ванночки с водой внизу, вода испаряется, получается нужная влажность, сверху тепло- нужно правильно выставить температуру. в вашем варианте даже если будет развитие выдержать нужную температуру и влажность подобно чуду. главное ведь не просто вывести птенца -главное что бы он был здоровым и жизнеспособным, без патологий иначе принесет много отрицательных эмоций.

Максим Сташков

чтобы желток не прилип, нужно все время переворачивать яйцо, поддерживать температуру - недостаточно )