Ирина Михайлова

Как определить оплодотворенность куриного яйца если разбить яйцо?

Имеется 11 кур и 2 петуха, петухи неоднократно "садятся" на кур, но не на всех. Как определить яйцо с зародышем до начала инкубации? Разбив яйцо, как увидеть оплодотворенность?

Ан
Аня

зародыш прикрепляется к желтку, так и увидете

Sergey Borschev

Белые штуки - это канатики на которых желток подвешен внутри яйца и нужен для того чтобы зародыш всегда оказывался сверху, где тепло от курицыного живота. А сам зародыш можно увидеть если аккуратно разбить яйко, это тот самый маленький диск наверхусамого желтка, кружочек, который слегка светлее.. . Его иногда очень хорошо видно на вареном желтке.

Александра Яковлева

к желтку "приклеено" белое размером 0,5 см это и есть будущий зародыш

Наталья Хвостова

2 петуха на 11 кур много, так что многие будут оплодотворенные! Если разбить, то увидите маленького-маленького белого зародыша)