Юрий Цыганков

Если разбить куриное яйцо, то как увидеть оплодотворенное оно или нет?

Ксюша Сабор

Как определить, оплодотворенное ли яйцо не разбивая?

Если вы хотите проверить оплодотворены ли яйца, следует знать, что делать это надо начиная с 4-5 суток, после того, как они были снесены. Для проверки яйцо осторожно берут из гнездового ящика и просвечивают его сильной лампой. Просвечивание улучшает плотная картонка, загораживающая мешающий боковой свет, с дыркой необходимого диаметра посредине. В оплодотворенном яйце можно увидеть тень и сетку сосудов, тогда как неоплодотворенное равномерно просвечивается насквозь.

Teynara Avinta-Enkersel

Водокачку!