Надюшка Кривко

Повредил скорлупу оплодотворенного яйца волнистого попугая

Сдуру взял яйцо в руки, продавил немного скорлупу (трещинка) , показалась кровь, что делать? Хотелось бы, чтобы зародыш выжил!

Юлия Яковлева

ничего... похоронить

Елена Гладких

Попробовать залепить медецинским пластырем

Ильдарик Гумаров

всё больше нечего поделать похороны только устраивать

Анна Фирюлина

Увы.. . Яйца вообще не надо брать в руки. Даже если Вы и не убьёте случайно будущих птенцов, попугаи могут бросить кладку или сами их потом разбить.

Танюшка

выбросить, самка еще снесет!

Сергей Nf

Не расстраиваться. Впредь не брать в руки яйца птиц.

Вероника

Если показалась кровь, то шансов мало - повредили кровеносный сосуд в пуге.
Можно попробовать лаком для ногтей заклеить трещину.