Ан
Анастасия

Можно ли выкинуть яйца волнистого попугая (сразу после кладки)?

Птичкам по 4 месяца. А самка уже забеременела. Я не знаю, что делать.

Но потомства им не хочу.

Се
Сергей

Нет у Вас сердца.

Ник Тумановский

Зайдите на форум mybirds.ru - там даются советы о предотвращения нежелательных кладок.
Если сейчас забрать у волнушки яйца, она тут же отложит новые, если условия ее содержания не изменить. Т. е. необходимо сократить световой день. Исключить из рациона родительской пары содержание высокобелковой пищи (яйцо, мясо, творог) , а также пищи, содержащей большое количество витаминов, особенно витамина Е. Важным условие в предотвращении нежелательной кладки является ликвидирование любых мест, напоминающих птицам гнездо (домики, углубления, ниши) . А также, если птица ручная, исключить воздействия рукой на все области, лежащие ниже уровня шеи, т. к. они являются стимулирующими гендерное поведение птицы.
Дело в том, что инстинкт размножения у попугаев запускается именно в присутствии указанных условий, т. е. гормональная система начинает работать на размножение. Если исключить эти условия, гормональная система перестанет вырабатывать гормоны, и птички "передумают" спариваться.

Максим

Если самка откладывала без самца, то через пару дней она сама бросит.

Олег

Садюга.

Елена Громыко

если у неё нет самца то они пустые нечего её мучить тем что она будет сидеть и насиживать их но есть возможность что она потом сама будет бросать яица кстати не забудь поставить мой ответ лучшим через шесть часов придёт письмо зайдёшь на эту страницу и выберешь мой ответ

Екатерина Храстовская

трындец не выкидывайте а сдайте в зоомагазин. Там попугаев примут

Марина Смирнова

А у Вас, когда ПАРОЧКУ брали, ума не хватало, что у них потомство будет?

Pain

1) а куда она ложит яйца? в домик? тогда уберите. Если нет, попытайтесь сделать так, чтобы самка больше не интересовалась тем местом, где положила яйцо.
2) конечно можно и нужно. если яйцо только пару дней и его не высиживали попугаи (или оно неоплодотворённое) , то жизни там ещё конечно никакой нет. Выкидывайте с чистой совестью.
3) что у вас парочка, вы всё правильно сделали. Попугаи живут либо в парах, либо в маленьких стаях. Остальное - просто мучение, чтобы там другие владельцы попугаев себе не внушали.