Игорь Пягай

Можно ли отсадить самца волнистого попугая от самки если самец клюет яйца?

Ольга Муравьева

Сколько уже вам можно писать. . Самца НИКОГДА во время гнездовок не отсаживают. . Если самка не донеслась, то яйца будут неоплодотворенными, а если уже насиживает, то кормить ее будет некому, и она погибнет. Да и вполне может быть, что без самца она и сама бросит кладку. У волнистых роль при гнездовках выполняют ОБА родителя. __________К ответу выше. " Их нельзя сажать в месте, много же таких вопросов и всем пишут что ВМЕСТЕ ИХ СОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ".Вас сколько лет, извините, и с чего вы так уверено пишете?. "Их нельзя сажать вместе"..Вот и объясните, обоснуйте свой ответ. Почему нельзя именно, по какой причине? Это ХОМЯКОВ нельзя, но не попугаев. У попугаев пары ПОСТОЯННЫЕ, и отсаживание самца при гнездовке может повлечь за собой гибель самочки. Либо второй вариант-она сразу же бросит насиживать. У данного автора и без того проблема, человек просит помощи. И помощь должна все-таки быть реальною. А то. что вы пишете, не имеет под собой совершено никакого основания. Вы сами птиц, как видно, не держите, и этих тонкостей просто не знаете. А людей между тем с толку сбиваете..

Елена Лайм

Не можно, а нужно!! ! Это должен знать каждый человек который покупает птицу! Их нельзя сажать в месте, много же таких вопросов и всем пишут что ВМЕСТЕ ИХ СОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ.