Татьяна Уткина

можно ли давать котенку сырые яйца куриные и перепелиные

Ольга Гараева

можно, но не часто

Юрий М

Яйца дают, чтобы лучше росли и развивались репродуктивные органы

Серёжа Б

куриные можно, а перепелиные незнаю

Наталия Стельмашенко

Яйца - сырой желток (не белок) или сваренные целиком. Если вы кормите котенка концентрированным (сгущенным) молоком (без сахара) , это молоко может быть использовано и для приготовления яйца: разбитое яйцо опускается в кипящее молоко целиком и варится; сваренные яйца смешиваются с сардинами или чем-либо другим. Котятам такая пища очень нравится. Сырых яиц лучше избегать, поскольку существует риск заражения сальмонеллой. http://www.kotodom.ru/forum/topic4067.html

Алексей Гришкин

пару раз в неделю можете давать перепелиные, не опасаясь сальмонелёза

S*
Sandro *******

если нет аллергии на них-то можно

На
Наташенька

один раз в неделю

Фа
Фарида

Перелиные можно, куриные не желательно

Сергей Безносенко

Перепелиные можно давать целиком (желток+белок) . Куриные - только желток.

Дмитрий Немов

В яйцах, как куриных, так и перепелиных, содержатся витамины и белок. Но перепелиные яйца гораздо питательнее куриных. Сырые яйца лучше усваиваются не в сочетании с зерновыми кашами или молочными продуктами. Их желтки достаточно смешивать с творогом, кефиром (не молоком, оно плохо усваивается) или кашей и предлагать вашей кошке не чаще, чем 1-2 раза в неделю. Владельцам кошек следует знать, что существуют убедительные рекомендации не использовать сырой белок, так как он часто приводит к заболеваниям кожи, аллергии и разрушает витамин H, что способствует авитаминозу.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме