Виктория Квартиры

Можно ли давать перепелиные яйца в сыром виде ребенку 8 мес.

Kristina Archvadze

Если свои перепёлки, то можно.

Зарзабон Зарзибон

Вот я не знаю.. . даже если и можно - НУ КАК В ГОЛОВУ МАМЕ ПРИХОДЯТ ТАКИЕ ИДЕИ?)))

Марина Волкова(Лапенкова)

Не повезло дитю с мамашкой..

Вячеслав Гостев

Сырые яйца вообще лучше не когда не есть! Неважно какие.

Ж*
Женя **

нет, риск гелминтов хапнуть и салманеллу, плюс ко всему они хоть и читаются гипоалергенными, но могут ее вызывать...

Денис Разумов

дело в том, что перепела, хоть и не страдают сальмонеллезом, но они часто болеют пуллорозом – это другая группа сальмонеллезов, которая, попадая в человеческий организм, вполне способна вызвать кишечную инфекцию. Кроме того, скорлупа яиц хоть и пористая, но настолько тоненькая и настолько хрупкая, что при всем желании, человек просто не в состоянии увидеть на ней какие-либо повреждения, которые могут стать лазейкой для сальмонеллы. СТОИТ ЛИ? Сварите и не мучайтесь

Ольга Мацукевич

Сырые ни в коем случае .

А:
Андрей :-))

Кормить не чем?

ОК
Олег Клавцен

Я их и сам сырыми не ем и другим давать не стану ))

Анна Тихомирова

не надо, особенно белок

Юлия Большакова

А нам мама в детстве давала сырые яйца перепелиные, они в таком виде очень полезны, но я сомневаюсь, что она это делала с 8 месяцев. 🙂 Кстати, они такие вкусные сырые, особенно с солью! А сейчас при нашей экологии и отношении к производству, я бы не рискнула ребёнку дать.

Евгений Сергеевич

Простите, вы с головой дружите?

Лёля

Не советую.