Farid Kurbanov

Питание собаки, Куриные яйца

ВОт многие говорят давать в пищу собаке Куриные яйца, я не знаю для чего. .
вот обясните что они дают для собаки? и в каких количествах нада давать?
Какие еще тонкости питания вы знаете?

Серега Хасанов

обычно куриные яйца дают для восполнения аминокислот травоядным, раз в 2-3 недели, а собаке... хм... если она питается мясом, то не нужно, если сухими кормами - то обязательно, но чаще, 2-3 раза в неделю

Ян
Яна

2 раза в неделю можно довать желток от яиц, в желтке находится биотин, который нужен для шерсти!!! 2 разав неделю нужно давать собаке рыбу не жирную морскую источник омега 3 и фосфора-но все это дают когда кормят натуралкой

Денис Филатов

желток желательно раз в неделю, ага. но моя как щенком не ела, так и не ест) ничего, вроде не рахит вырос.

Кристина

чаще всего дают желток сырой, в яйцах содержится 12 основных витамин кроме вит С, содержатся минералы. Яйца являются источником цианина, который активно участвует в развитии мозга и образовании половых гормонов. Витамин К обеспечивает свертываемость крови, улучшает память – холин – и все это есть в яйцах. Кроме этого этот продукт содержит витамины В2, В6, В12 и Е. Наличие витамина D тоже достаточно велико и уступает в этом яйцо только рыбьему жиру.
давать яйца можно 2 раза в неделю только не подряд, а с интервалом в 3 дня, если кормите натуралкой, яйца можно смешивать с йогуртом или кефиром, если кормите сушкой и очень хотите дать яичко, то дается 1 в неделю

Елена Левина

что за мудак такое сказал..

Маргарита Алексеева

При кормлении натуралкой или скудными на витамины кормами рекомендуется давать куриное яйцо 1 р/неделю или перепелиных 3-4 шт. Но желательно яйца брать домашние.

При кормлении сухими кормами премиум и супер-премиум класса дополнительных витаминов фактически не нужно, т. к. данные корма уже в массе своей перенасыщены витаминами А и Е.