Бе
Беленькая

Собака проглотила цельный резиновый мячик размером с небольшое куриной яйцо. Может он сам как-то выйти?

Ротвейлер проглотил небольшой резиновый мячик. За секунду буквально, не успели отобрать. Может ли он выйти через задний проход или сам вытошниться?

Андрей *****

если латексный, то мне вас обрадовать нечем. Знаю несколько случаев, помогла только операция ((( Смотрите за собакой, при первых же признаках недомогания (вялость, отсутствие стула и т. п.) , бегом к врачу.
Собакам большим нельзя латексные мячики, намоченные слюной, они моментально проскакивают (((

Anar Agayev

молитесь, чтобы так и произошло. а не возникла закупорка и потребовалась бы срочная операция

Дмитрий Титов

Шансов, что выйдет сам - мало. Размером с куриное яйцо - это довольно большой мячик.

Кристина Минеева

теоретически может, если мячик был действительно маленький - сантиметр в диаметре, максимум 2
залейте ему пару банок вазелинового масла.

есть не давайте!

если увидите, что собака проявляет признаки беспокойства - не хочет есть, поскуливает, неактивна - срочно везите к ветеринару!

хотя я бы не стал ждать и сразу к ветеринару поехал. И сделал бы там контрастный рентген - контраст тяжелый и может протолкнуть мячик "к выходу", а если есть закупорка, то это сразу будет видно и операция будет легкой и быстрой

Светлана Курочкина

Везите к вету!!!! Может возникнуть непроходимость кишечника!

Ко
Котёнок

Надо сделать ренген...

Ангелина Шведчикова

возможно, только ему вряд ли будет приятно)

Сергей

если мячик не твёрдый, то скорее всего выйдет, давайте ему сейчас жидкую еду, можно и масло дать подсолнечное

Владимир Горицин

Срочно надо ехать к вету а вообще смотря какой мячик

Elvina Sh

насколько мячик маленький? может быть закупорка. если совсем маленький, может выблевать и все. выкакает вряд ли, выблюет скорее. у нас так палками блюет, если проглотит крупную щепку.