Альберт Ломанов

Помогите моя собака съела резиновый мячик чё далать???

Александр Новиков

к ветеринару. вытаскивать будут.

Мария Корнюхина

купите новыи мячик

Сергей Васильев

надеяться. что все обойдется. иначе предстоит операция

Аман Телегин

Вся опасность данной ситуации заключается в закупорке кишечника (кишечная непроходимость) , которую создает проглоченный питомцем инородный предмет. А острые предметы могут вызвать разрыв кишечника. Дело в том, что предметы правильной формы (овальной и круглой) , которые способны проходить через просвет глотки, могут быть больше в диаметре, чем просвет пищевода, так как именно у собак вход в глотку очень широкий, ведь они не жуют пищу, а заглатывают крупными кусками. Если же эти предметы еще и устойчивы к воздействию соков и ферментов в желудке, но прошли через пищевод, то следующим препятствием для них становится тонкий кишечник.
Вам следует немедленно обратиться в ветеринарную клинику. И чем раньше Вы это сделаете, тем больше шансов на то, что Вашему любимцу смогут помочь без применения хирургического способа извлечения инородного тела (операции).

Елизавета Тальте

в вет. клинику срочно

Le
Lena

к вету идти конечно.

Гена Пролит

к ветеринару, пока заворот кишок не произошел. срочно!

Ольга Орлова

к вету! сам он невыйдет.