Сергей Кошелев

Посоветуйте собаку небольшого размера

Хочется небольшую собачку, не больше кокера спаниеля. Что-бы не совсем уж глупой была, добрая по характеру. бюджет ограничен 20 тысячами. Заранее благодарствую.

Амина Караева

Лучше карликового пуделя придумать нельзя. И ласковая, и умная, и маленькая

Наталья Бубнова

а что вам мешает взять кокера? Купите английского и бюджет сэкономите. Они оч. умные

Ин
Индира

Кеесхонд! великолепная порода!
Вольшпиц - собака-компаньон, очень ласковая, дружелюбная и задорная, отлично поддается дрессировке, с первых дней своего появления в семье становится неотъемлемой её частью. Шерсть не требует сложного ухода и не пахнет псиной, но поражает всех своей красотой. Это очень позитивная собака, вызывающая улыбки, радость и восхищение у людей. Отлично ладит с другими животными. Абсолютно беззлобные и не агрессивные, очень активные. Идеально подходят для активных людей, любящих гулять на природе.
высота 43 до 55 см, но компактая

Юл
Юлия

цвергпинчер

Ксения Лукьянова

Шелти)

Небольшая, умная и добрая)
Цвергшнауцер)

Morven T

Самая классная маленькая порода это йорк. Не линяет, не вызывает аллергии, потому что шерсть по структуре человеческого волоса.

Регион

Йорка берите!
с Евгенией соглашусь, и кушает мало, а если коротко подстричь то вообще хлопот с шерстью не будет)
И их к парикмахеру не надо вести, ведь можно дома подстричь, подшерсток удалять им не надо)
а если вяжете хорошо, то можно связать свитер им)