Алексей Немтинов

Какие собаки небольшого-среднего размера более игривые и спортивные? любители побегать и подурачиться?

Евгений

расселы и корги, таксы и левретки- да полно!

"пиратка" Тихонова

Американский кокер спаниель.

Пётр Коколо

Таких много. У меня очень спортивная метиска) )

Дурачиться тоже любит)) )

Anna Liqai

Мне пинчеры очень нравятся, джек рассел тоже хорош, еще обожаю ягдов, но это очень своенравные собаки, не для каждого.

Алевтина

Шелти забыли.

Петр Плакидов

джек расселы, шелти, французы, спаниели, стаффы, в принципе все они любители, но вот дже красселы и французы особенно

Паша Максимов

Такса, до самой старости куралесят .

Э_
Элька _@_

Да все собаки средних размеров играются и дурачаться всю жизнь. Особенно охотничьи породы. Недавно видел русского охотничьего спаниеля лет 6. Носиться как щенок.

Надежда Тараненко

споники)))) все-все. русские, американские, английские и вобще все

Марина Тулина

такса, джек рассле терьер, бигль и кокер (ужасно игривый и смешной, у меня такой)

Мария Перепелова

да все терьеры

Светлана Лимперова

Охотничьи, у многих шило в попе, всё время бегают, ищут добычу, играются, веселятся.

Татьяна Санникова

Джек Рассел терьер просто настоящие энерджайзеры.

*** Натали ***

Хаски и басенджи.. . Главное успеть их догнать)))

Серебряков Илья

Китайские хохлатые.... еу оооочень позитивные, милые, игривые.. . 🙂
Мой бегать любит до ужаса и дома с котом пляшут!
Берите, не пожалеете

Людмила Кузьмичёва

С Ритой Петровой согласна! Пинчер- это вечное и неизлечимое "шилопопие"(вот с ним -то носиться и надо, если не гонять, то они склонны к полноте.. . но носятся- ФИГ ДОГОНИШЬ, ФИГ ПОЙМАЕШЬ) , с ягдтами сталкивалась немного, но знаю, что псина серьёзная, это вариант не"подурачиться", а конкретно на полигон в нору с барсуком.... Ну и рассел, конечно!

David

к перечисленным выше породам добавлю - Сибирский хаски и ВХУТ.
вся терьерная группа энергичная
лайки-
борзые-
охотники-
ездовые-

ох и много...

Светлана Рушева

Бордер-колли, вельш-терьеры, французские бульдожки. Да много таких)))

Андрей Лушников

вельш корги пемброк----( очень умная, к другим животным относится прекрасно, очень веселая и игривая )