Александр Сизонец

что такое невербальное общение?

T A

Без языковых средств. Жесты, мимика, телодвижения...

Илона Дарваш

Невербальная коммуникация — это сторона общения, состоящая в обмене информацией между индивидами без помощи речевых и языковых средств, представленных в какой-либо знаковой форме. Такие средства невербального общения как: мимика, жесты, поза, интонация и др. выполняют функции дополнения и замещения речи, передают эмоциональные состояния партнёров по общению. Инструментом такого «общения» становится тело человека, обладающее широким диапазоном средств и способов передачи информации или обмена ею, которое включает в себя все формы самовыражения человека. Распространённое рабочее название, которое употребляется среди людей — невербалика или «язык тела» . Психологи считают, что правильная интерпретация невербальных сигналов является важнейшим условием эффективного общения.

Димон

Язык жестов включающий в себя самовыражение

Сергей Кузнецов

Это когда молодой человек, съедает тебя взглядом, потом подмигивает и делает ну очень не приличный жест с сексуальным подтекстом 😉

P.S. Да, без слов - мимика, жесты.

Ольга Попова

будьте с этим осторожны. . я ни одного слова не сказала, а меня уже в кино позвали. . пытались, точнее.