V@
Vassilissa @

Как сделать укладку в ретро-стиле?

Дамы,
Помогите советом, как сделать прическу моей мечты, вот такую:
Выглядит достаточно просто, но КАК такое сделать? Может нужны щипцы специальные? Помогите советом или ссылкой на видео.
Спасибо вам большое!
Удачи всем, красоты и хорошего настроения!

Инесса Редькина

есть такие инструменты! например Ti Creative Styling Deep wave или плойка Babyliss PRO Tourmaline Triple Barrel Waver, думаю в инете можно найти еще на подобии
либо можно делать это вручную, так: накручиваете плотную кудряшку рукой, приглаживаете к голове до плоского состояния и в этом состоянии закрепляете невидимками и так проводите какое то довольно длительное время, затем расплетаете и укладываете волнами, но это занимает много больше времени, чем если вы воспользуетесь каким то инструментом. .
вообще, такой способ ретро-укладки называется ондуляция, можете посмотреть на youtube 🙂

Алексей Ершов

поищите видео "укладка ретро-волны"

http://video-pricheski.ru/pricheska-retro-volny/

Татьяна Заборова

есть специальная плойка с насадкой в виде волны

Полина Давыденкова

у меня бабушка так делает) )
накручивает простую бигудюшку на ночь потом расчёсывает получившийся локон, немного начесывает и аккуратно укладывает за ухом)))