Сергей Рассказов

Посоветуйте пожалуйста что нибудь от синяков под глазами.

Вечером нужно кое куда сходить а под глазами фонари. Картошка вроде как не помогает.

Анастасия Плотникова

Как убрать круги под глазами ?

Если же избежать появления темных кругов под глазами не удалось, то их всегда можно попытаться скрыть или убрать вовсе.

1. Холодный компресс

Закройте глаза и приложите к ним фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
Также специалисты рекомендуют умываться по утрам холодной прохладной водой. Но следите за тем, чтобы она была не ледяной, иначе есть вероятность травмирования сосудов и кожи.

2. Маскирующий крем

Маскирующий крем специально предназначен для того, чтобы скрыть темные круги под глазами. Он менее прозрачен, чем тональный крем. МирСоветов обращает ваше внимание, что маскирующий крем необходимо подбирать так, чтобы он был несколько светлее вашего тонального крема. Наносите маскирующий крем маленькой кисточкой на темные области под глазами, а затем мизинцем легонько растушуйте границу, чтобы сделать ее менее заметной. Слегка припудрите, чтобы закрепить маскирующий крем.

3. Крем для кожи вокруг глаз

Если круги под глазами все равно заметны, попробуйте использовать непрозрачный крем для кожи вокруг глаз.
Альфа-гидроксикислоты, входящие в состав большинства современных кремов для кожи вокруг глаз, уменьшают морщины, осветляют и разглаживают кожу. Не пугайтесь этого сложного названия. Основная альфа-гидроксикислота – это всего лишь гликолевая кислота, экстракт из фруктов и других растений.

Темные круги под глазами могут быть следствием скрытой болезни или нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы. Если вы проанализировали свой образ жизни и не нашли причин возникновения этих синяков, вам следует пройти обследование у врача. Совсем не обязательно, что у вас найдут какую-то болезнь, но стоит подстраховаться, ведь речь идет о вашем здоровье.
Круги под глазами еще не смогли украсить ни одну женщину. Если вам надоело видеть их в отражении своего зеркала, немедленно принимайтесь за дело. Подкорректируйте свой образ жизни, избавьтесь от вредных привычек, используйте специальные кремы, и вы снова будете сиять молодостью и красотой.

Екатерина Андреевна

Средство от синяков под глазами номер два – отвар шалфея. Чайную ложку сухой травы шалфея заварить в половине стакана кипятка, поставить настаиваться. Когда настой остынет до приятной температуры, использовать его в виде примочек: намочить два косметических тампона и приложить к глазам на 20 минут. Процедуру проводить утром и вечером. Также отвар шалфея весьма эффективен в виде косметического льда. Приготовить его очень просто: нужно дать остыть полученному настою, отфильтровать его через кусочек марли и разлить в формочки для льда. Затем поставить в холодильник и использовать по мере необходимости. Кстати, в качестве средства от синяков под глазами подойдет не только лед из шалфея, но и из цветков василька и листьев петрушки.