Eldar

у меня ломкие волосы и сухие что делать ???

На
Надежда

Маски для сухих волос
С чего же вам начать? Купить подходящую маску для сухих волос. Маска - очень быстро приводит структуру волос в норму, а также придает им блеск. В составе масок обычно бывают такие добавки как жожоба, яичный лецитин, шелковые протеины, ланолин. Эти добавки очень хорошо влияют на волосы, они увлажняют их, и делают более послушными и эластичными. Так же маску для сухих волос вы можете сделать в домашних условиях. Мне кажется, все знают маску из яичного желтка. Не бойтесь такой маски, вам кажется, что хорошего могут сделать обычные желтки из яиц, вашим волос. Но вы попробуйте один раз, и вы останетесь очень довольны. Для приготовления яичной маски вам понадобится два-три желтка, взбейте их хорошенько венчиком и нанесите на кожу головы и волосы. Оставьте эту маску на полчаса, этого вполне будет достаточно. Через 30 минут смойте тщательно теплой водой.
Витамины против сухих и ломких волос
Любые волосы нуждаются в витаминах, а сухие тем более. Виамины Е и Р вы можете обнаружить в оливковом или растительном масле. Этот способ достаточно простой, просто возьмите столовую ложку масла и вотрите ее в кожу головы. Для более лучшего результата, можно использовать пищевую пленку и полотенце, при помощи них вы сохраните там тепло, и это очень хорошо повлияет на ваши волосы. Через 20 минут хорошенько промойте волосы.
Сухие волосы и перхоть
При сухих волосах можно обнаружить перхоть. Для того чтобы избавиться от перхоти вам поможет маска с касторовым маслом. Она не только питает волосы, но и еще предотвращает выпадение волос. В приготовлении она так же легка, как и предыдущая маска. Нужно взять одну ложку касторового и подсолнечного масло, хорошенько перемешайте и вотрите в кожу головы и волосы. Для лучшего воздействия можно так же использовать пищевую пленку и полотенце. И продержать такую маску нужно порядком 20 минут, после этого хорошенько смыть с шампунем. Также вы можете добавить в касторовое масло, желток. Все это нужно перемешать и применить так же как и маску с растительным маслом.

Умка

Не хватает волосам питательных веществ, возможно неправильный уход- волосы очень легко повредить при мытье, сушке и т. д. Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, витаминные комплексы и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю. Кончики нужно периодически подрезать.
У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла месяц назад и начала делать маски перед каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше!

Ма
Марина

маски для сухих волос и шампуни для сухих. ещё желательно кушать больше фруктов и овощей

Да
Дашенька

Тебе поможет репейное масло, продается в аптеках.
Пользоваться как им -думаю знаешь.

Юлия

шампунь хороший, маски
и волосы мокрые не расчесывате, фен и плойки исключить

Юльчик

Купи маску для волос против сухости и ломкости. Маску, не бальзам, хотя и им тоже надо пользоваться

Ирина

все выше указанное испробовала но лучше всего мне помогло- это на ночь в волосы втирать кокосовое масло, репейное, масло авокадо. . два раза в неделю перед мытьем головы. Волосы здорово оживились !

Лена

масляные маски и 2 литра чистой воды в день!

Кристина

Delati maski dlea suhih i lomkih volos..