Уход за волосами
Я промилировалась и мои волосы стали сухими, что делать? как оживить?
всегда использовать бальзам-ополаскиватель для сухих волос, мне хорошо помогает Pantinprovi
ПИТАТЕЛЬНЫЕ МАСКИ... НО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ПОМОЖЕТ.. ВАМ НЕПРАВИЛЬНО ЕГО СДЕЛАЛИ.
есть отличные маски от estel.
Питательные маски
Эффективны народные средства, приготовленные своими руками в домашних условиях. Предлагаем вам несколько рецептов.
- Разведите теплой водой 2 ст. ложки сухой горчицы (до консистенции сметаны) . Добавьте 2 ст. ложки оливкового (репейного, жожоба) масла, 2 желтка и 2 ст. ложки меда. Наносить на корни волос перед мытьем головы на 20-25 минут.
- Всем известны целебные свойства репейного масла – втирайте его в корни волос на 20 минут перед мытьем.
- Смешайте 1 ст. ложку лимонного сока и 1 ст. ложку сока луковицы, добавьте в смесь 1 яичный желток. Полученную массу нанесите на корни волос и оставьте на 2 часа (можно укутать волосы полотенцем) . Вымойте волосы с шампунем, чтобы не сохранился запах лука.
- Смешайте 1 ст. ложку настойки красного перца, 2 ст. ложки касторового масла и 2 ст. ложки вашего шампуня. Полученную смесь нанесите на кожу головы на 1 час, затем вымойте волосы.
- Вотрите немного крупной поваренной соли во влажные волосы и оставьте на 1 час, затем сполосните голову водой.
Домашние маски для сухих волос и кожи головы
• Для этой маски потребуется 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложка глицерина, 1 ч. ложка уксуса. Нанести на волосы, укутать их теплым полотенцем и оставить на 40 минут. Смыть шампунем.
• Смешать 1 яйцо и 6 ст. ложек натурального йогурта без красителей. Оставить на волосах на 10-15 минут, затем тщательно смыть.
• 150 гр. кабачка пропустить через блендер и отжать сок, к нему добавить 0,5 стакана молока и 1 ст. ложку оливкового масла. Все тщательно перемещать и нанести на волосы. Через 20 минут смыть.
• Смешайте 1 яйцо, 1 чайную ложку глицерина, 1 чайную ложку уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30–40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1–2 раза в неделю.
• На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20–30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3–5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла.
• Смешать 2 желтка, 2 ст. ложки репейного масла и 3 ст. ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 ст. ложку майонеза, 1 ч. ложку меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30–40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1–2 раза в неделю.
ламинирование. особено на светлых волосах будет хорошо смотреться
бользам только поможет
подстричь под ноль! вырастут здоровыми!!!