Уход за волосами

у меня непослушные кудряшки, прям одуванчик!!! Что делать??? от выпрямителя волосы стали сухими и ломкими... что делать?

Как кудряшка кудряшке, во-первых, без паники, второе - примерно час на укладку, пока руку не набьёшь. Никаких глискуров! Только профессиональные средства. Кудрявые волосы пористые в отличие от прямых, поэтому их ВСЕГДА надо правильно мыть и хорошо увлажнять, а не только когда захотелось выпрямить. Мытьё: не горячей водой, обязательно разбавлять шампунь, в конце маска увлажняющая, чередую с увлажн бальзамом (1 мытьё маска, 2-3 бальзам) и смывать тёпленькой водой, лучше даже кипячёной с травками какими-нить, и как бы слегка не смыть маску, чуть-чуть. Начинаешь мыть горячей (чуть горячее тёплой) - поры открываются, насыщаются компонентами средств, заканчиваешь прохладной - поры закрываются, волосы будут более гладкими, не одуван, а локоны. Дальше кондиционер увлажняющий, немного. У меня густые, поэтому разделяю на 3 части и выпрямляю по очереди. Чуть феном подсушиваю, наношу (2-3 пшика) жидкость для выпрямления, например Schwarzkopf OSIS Slick Form, лучше купить с термозащитой и не самой сильной фиксации, волосы живее выглядеть будут, и прядь за прядью феном и брашингом от корня вытягиваю, пока полностью не высохнут. Выпрямляются почти полностью. И один раз проглаживаю утюжком! с керамическими пластинами! И 2 капли эликсира для кончиков Wella. Оч хороший, приглаживает и питает посеченые концы. Управляюсь за полчаса утром, и на следующий день отлично держится укладка. И главное, чтобы получилось выпрямить, нужно любить себя кудрявую)
Наташа Кононюк
Лучший ответ
кучерявиться-это крАсивоооо..
Алла Харчева
Ухаживать за тем, что вам дала природа. Она ведь не дура - знает, коту что надо.
может шампуни и бальзамы глисс кур например спец. для таких волос!
Ирина Ходжер
если ты действительно решила отрастить волосы то:
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! )))))
Я всю жизнь выпрямляю свои кудри брашингом при сушке, конечно, мне это нетрудно, так как в прошлом я-парикмахер.. никто и подумать не может, что на самом деле я кудрявая... и постоянно покупаю маски для волос)
Вымой их с каким-нибудь растительным маслом ;) И не пользуйся химикатами.... Лучше уж кудряшки, чем выпадающие волосы.
не выпрямляй. лысая скоро будешь.
а так масочки всякие. шампуни лечебные.
Marina Nekrasova
Я постоянно вырямляю волосы с помощью спец геля ополаскивателя для волос, при чем не до конца его смываю, потом феном и круглой расческой вытягиваю волосы, иногда пользуюсь пенкой для волос
Я тоже настрадалась от этих утюжков, сейчас активно увлажняю масочками и спец. лечебными средствами (лучше собств. пригот.), волосы споласкиваю прохладной водой. И эффект уже заметен-никакого "одувана")))!!!
Главное нужно хорошо увлажгить волосы. Попробуй спец. маски с глубоким увлажнением, кудри слегка распрямятся и будут красивые блестящие волны. Можно воспользоваться профессиональными редствами, только главное не злоупотреблять.
А еще хороший способ: купи в аптеке масла (в бутылочках маленьких, стоят недорого) , смешай их, чуть разогрей, наннеси на волосы, одень полиэт. мешочек, сверху полотенце, подержи 1 час и смой :)
Asya Aksiniya