Юлия Литвиненко

Помогите решить задачку! 4 кошки, 3 котёнка весят 15 кг, а 3 кошки, 4котёнка весят 13 кг. Сколько весит 1кошка, 1котёнок?

Алишер Сафаров

Надо решить систему из 2-х уравнений, где х-вес кошки, а у-вес котенка: 1)4х+3у=15
2)3х+4у=13
Вырази х в первом ур-и, затем подставь во 2ур-е. Найди во втором у. Затем подставь его в первое и найди х. Надеясь понятно?

Сергей Кузнецов

Системы еще какие-то.. .

7 кошек и 7 котят весят (15 + 13 = 28) кг

Марк

кошка весит 3кг, а котёнок 1кг