Сергей Будкин

Школы обучения аниме-манге и т. д.

Здравствуйте! Последнее время я начал задаваться вопросом, где и как научиться рисовать аниме или мангу в новосибирске. Может кто знает и может посоветовать какие то школы обучающие этому?

Ек
Екатерина

В Новосибирске вы, скорее всего, подобных курсов не найдете. Максимум-рисования неформатного стиля.
Если так уже хочется учится у преподавателя, можете в Москве поискать.
А вообще-что вам мешает учится по интернет-курсам?
Кстати, есть такая книга полезная "Манга: учимся рисовать японские комиксы". Там подробно описаны основы рисования аниме, с примерами работ и пособием по созданию собственной манги. В книжных точно есть.