Александра Волкова

как поделить положительное число на отрицательное (правило) , например 10 : (-3)

тема деление с остатком

Эдуард Каракай

Обычно, как и просто положительные. Только ответ с минусом. Если минус на минус дает плюс, то следовательно, плюс делить на минус = минус! например: 10 : (-3)= -3,33333

Евгений

при деление положительно числа на отрицательное знак всегда будет отрицательным (т. е. как бы выносится за рамку)