Дмитрий Курасов

Почему когда Путин в 2002 г. захотел национализировать Центробанк РФ, то против этого голосовали даже коммунисты?

Оля

Что то я не слышала ни об одном факте желания Путина что то национализировать. Наоборот при Путине приватизировали всё подряд, даже то что в других странах запрещено приватизировать законодательно!

Оле Лукое

Заплатили уродам...

Миша Бабкин

большенство депутатиков подконтрольны.. . и много законопроектов переиначиваються

Виктория Фёдорова

Конституция Рoссийской Фeдерации Статья 75
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет НЕЗАВИСИМО от других органов государственной власти.
(Вот так, ЦБ независимо действует от органов государственной власти. В конституции почему то не написано что армия должна защищать… Правоохранительные органы охранять… . А вот почему то ЦБ у нас в конституции есть… Выпуск денег это такой же технический вопрос государства как и вооружённые силы, здравоохранение. . Но почему то их в конституции нет. А ЦБ есть и он независим от государства. )
Конституция Рoссийской Фeдерации Статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
(Вот так, Банк России, если его у нас обижает правительство, жалуется международному суду, который в нашем законодательстве с 1991 года имеет ПРИОРИТЕТ перед российским. )
Пока не рзберёмся с частным Центральным Банком с другими частными воевать бессмысленно.
Форум сторонников: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Во времена Ельцина влияние США на парламент России позволило принять закон о разделе продукции, по которому 264 крупнейших месторождения полезных ископаемых были переданы в собственность иностранных фирм и не облагались никакими налогами. Путин в 2002-2004 г. путем поправок отменил это соглашение.

Машенька

Молодой был ---горячий, думал что вот буду у власти и в пять минут порядок наведу!! !
А показали ---кто реальная власть и утих!!!