Вадим Царев

Есть ли в мире аналоги нашего праздника "Первое мая"? Или только Русские чествуют труд?

Анька Лушина

у каждого народа свои праздники...

Александра

Во многих странах мира празднуют 1 мая. Только есть отличие: мы праздновали его как общество, победившее эксплуатацию работодателя перед наемным работником. А в других странах в этот день устраивают протесты, чтобы напомнить работодателям о правах наемных работников.

Алексей Аверкин

День Труда (англ. Labor day) — национальный праздник в США, отмечаемый в первый понедельник сентября