Вадим Лукьянов

Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыко владык, Бог великий, сильный и страшный; речь ли о Иисусе Христе, предвечном?

Эльдар

Просто зомбирование, как обычно. Бога нет ни в природе, ни в науке. Нет ни 1 факта или доказательства, потому в науке нет даже такой гипотезы!

Ванька

Нет. . = о Боге! ! .

На
Наталья

О Боге речь, а Иисус - сын Божий.

Подкорытов

Нет. Речь идет об Иегове.
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров, (Втор. 10:17)

Смотрите контекст, Кто и с каким именем открылся Израилю?

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род. (Исх. 3:13-15)

Что касается Христа - он не был предвечным. Напротив, имел начало, был создан, рожден, сотворен.

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол. 1:15)

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: (Откр. 3:14)