Maksim Makarov

Кто людям поведал про "неправильных" богов? Тоже сатана? И прикидывался наверное ими? Сразу всеми. Откуда язычество?

Артем Артёмов

Язычество было до них всегда... и из него вышли более новые мировые религии... вот теперь и думать - кто неправильные боги и кто кем прикидывается.

Ка
Катя

язычество было до христианства, не то "неоязычество" так популярное у националистов сейчас, а мифологическое мировоззрение.
Касаемо разделения правильно/не правильно, как и любое разделение от сатаны

Масянька Хвостова

Все боги правильные. Аксиома

Анюточка

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии (ангелы перешедшие на сторону Дьявола) увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле (благодаря деятельности ангелов) , и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время.
Эти Сыны Божии выставляли себя богами пред людьми. Устанавливали\навязывали своё правление и требовали поклонения, считая его лучше, чем правление Создателя. А замутил всё это Сатана.

Р.
Роман ....ov

Сатана он там не один, есть ещё демоны.
И если у них цель отвести от Бога как можно больше людей, любыми способами, то создание огромного количества культов это очень действенный способ.
Оттуда и язычество.

Маргарита

Мифология доносит до нас информацию о богах, (множестве) , их земных женах и детях от таких суррогатных браков - полубогах. Вы скажете - это же мифы. Но в Библии есть сообщение, что незадолго перед потопом ангелы обратили внимание на земных женщин, и материализовавшись, стали брать их в жены. От этих браков стали рождаться дети, названные нефилимами (сбивающими с ног) . В результате земля наполнилась насилием, и Бог принял решение уничтожить развращенное общество того времени потопом. Ангелы оставили свои материальные тела, и примкнули к Сатане. Не правда ли, библейское сообщение перекликается с мифами, дополняя их деталями? Археология в замешательстве от наличия странных сооружений, которые совершенно не подходят для использования в общепринятом значении (Пирамиды Египта и Латинской Америки) . Странные скелеты гигантов, которые находят люди. И опять перекликается с мифами и библейским сообщением. Ерунда, скажете Вы? Но не много ли совпадений?

Катя Блэр

Зайдите с другой стороны и там есть ответ. Сатана и распространяет богов как сделал это Еве и ее зачислил в лик богов тем самым обманул ее и захватил власть над ней-.ловля на живца.

Санечка Новикова

Людям ведают то, что они в состоянии воспринимать, а для того, чтобы постичь промысел Всевышнего и его его бравых солдат-демонов, надо быть равным их уровню эволюционного развития, а не судить со своей колокольни-что правильно, а что не правильно и от гордыни своей считать себя правильно-заумно верующим