Назира Суйналиева

говарят мест нет чтоб землю дать а мест много что делать ?

Екатерина Максимова

На кладбище? Или где? На клладбище - взятку дайте, можи выделят клочок. Если для дачи, то земля находится как правило в чейто собственности.

Людмила Людмила

обратитесь к ним письменно, заказным письмом

письменный отказ можно оспорить в суде

Лю
Людмила

напиши письмо президенту

Марина Денисова

Говорить можно что угодно. А заявление ( в двух экз. - 1 вам с отметкой) вы подавали в местную власть в отдел пригородного хозяйства? А потом регулярно "доставать" письменно! ! Слышала, что каждый гражданин имеет право на кусок родной земли, но закон не видела.
У меня знакомая семья по такому заявлению получила на троих 30 соток - (30 тысяч за обмеры - бабушке бесплатно, сыну со льготами 50%, жене по полной) .
Можно взять в аренду с обязательством построить дом (или хотя бы фундамент) за три года и правом выкупа (за аренду цена смехотворная - рублей 250 за 15 соток в год - не знаю, везде ли - у нас деревня - до ближайшего города 30 км)