Светлана Гардина

как высчитать сумму?

человек взял сумму 378000 на срок 48 месяев, обязуется выплачивать с августа 2011 ежемесячно сумму 18270,на данный момент не выполняет свои обязательства, как просчитать сумму иска?

у меня!

Anna Vaganyan

Из Вашего вопроса не видно как вы между собой договорились оплачивать просрочку платежа. Если исходить из ст 395 ГК РФ, то ставка ЦБ РФ на сей день составляет 8,25% годовых, т. е. за один день просрочки должник возмещает проценты за пользование чужими денежными средствами 8,25/360 от суммы долга. Дальше идут чисто арифметические действия. Выходные и праздничные дни также включаются в дни просрочки.

Яна Гатауллина

Вам нужно открыть учебник по арифметике и вспомнить простейшие арифметические действия, такие, как сложение и вычитание, а также умножение и деление.

Татьяна Раймова

У кого взял? какая процентная ставка?