Андрей Литвинов

как высчитать сумму алиментов если папа официально не трудоустроен?

муж высылает ребенку 2т, официально он безработный, хотя на самом деле зарабатывает хорошие деньги, как заставить его платить установленные законом 25%???

Вадик Павленко

При такой ситуации он должен уплачивать алименты в размере 25% от средней з/п по РФ (подчеркиваю, именно по России, а не по региону проживания или работы) . Но если он добровольно это не делает, значит надо обращатся в суд. Для безработных такой порядок и вы не обязаны никак подтверждать его доходы. Это придется делать ему самому. Фиксированная сумма, в данном случае будет не 10 тыс (или какая-то другая) , а именно 25% от средней з/п по стране

Екатерина Скокова

подать в суд с указанием фиксированной суммы . например 10 тыс. ну или как вы считаете нужным. доказать что он зарабатывае ( по договору может ?)

ОК
Ольга Коновалова

никак, нужно доказать его доходы
идите к приставам, пусть копают его доходы

Sen Sen

Если папа официально безработный, тогда только 25% с его пособия.
Если папа НЕофициально безработный, тогда через суд 25% от средней з/п по РФ.

Надежда Дронова

если папашка не стоит на учете в центре занятости, то ему должны считать алименты исходя из среднероссийского заработка

Инна Зламан

вы все когда-нибудь семейный кодекс читать будете?
какие нахрен 25%!!!
там 4 вида алиментов.
подавайте в твердой денежной сумме в рублях с ежегодной индексацией.