Михаил Лазарев

Можно ли задним числом официально трудоустроиться?

Ситуация такова. Работал неофициально 3 года. Пришел на другую работу, мне говорят, что нужен обязательно официальный опыт работы от 1 года на такой-то должности. Та должность, на которой я работал 3 года немного отличается от той, которую требуют, на новой работе. Вопрос: Может ли мой бывший начальник, у которого я работал 3 года искусственно в трудовую написать, что я работал у него, например, 1 год на той должности, которую от меня требуют на новом месте работы? И чтобы это все было официально проведено через все налоговые, пенсионные и т. д. , потому что на новом месте работы запись в трудовой будут проверять через эти фонды.

Для John Jeevas. Так мне надо, чтобы он официально все написал и сделал. У него фирма своя, есть как и официально трудоустроенные, есть и те, кто неофициально. Я хочу немного другое узнать: реально ли это все сделать задним числом годовой давности? То, что должность абсолютно любую можно выпросить при трудоустройстве, это легко, если знаком с начальником. Он хоть что написать может в трудовой.

На
Наталка

Вспоминаю девочку в институте. Знакомились в небольшом кругу. Один парень сказал, что у него нет домашнего телефона. Она, с выражением лица как будто встретила ребенка несмышленого - ласково-поучительно так: "они в любом магазине продаются, купи! "
Так и у вас: можно написать где угодно и что угодно, печати сделать хоть гербовые за сутки и поналепить. Но налоги с Вашей зарплаты должны были поступать, отчисления в фонды, этого задним числом не сделаешь. Отсюда: "заднее число" может быть не раньше предыдущей зарплаты, то есть максимум 14 дней, но никак не год. Если будут проверять и обнаружат фальшивку, будет проблема гораздо бОльшая, чем неустройство на эту конкретную работу.

В Вашем случае можно просить только устной рекомендации от бывшего работодателя, но я бы на его месте на это не пошла.

Павел Пащенко

Официально - нет.
А за взятку -кто знает.
Но не советую, те кто тебя под этим предлогом не берет, просто ищут предлог. Они тебя все равно не возьмут.

Sitora Vip =)

Даааааа, так тебе начальник и напишет, что ты у него неофициально работал))

Саша Андрианов

Ну, насчет проверки через фонды - вряд ли были какие-то отчисления, тем более, что работали неофициально.
Можете попросить оформить договор ГПХ, но подтвердить вы его никакими отчислениями не сможете. Просто будет бумажка.

Дарья Лапшинова

Нет, ему что нужны проблемы с пенсионкой? Вы вдруг заболеете, как вам будут рассчитывать больничный? Его вернуть на предприятие с пояснением, что не было заработка за предыдущии 2 года .

Al
Almaz

А налоги задним числом за три года тоже заплатишь? ..

Анна Горячева

налогов то дофига там) ) если ты всё готов оплатить, да ещё и приплатить, то всё может быть..

Sanek Homka

некоторые так делают, договор ГПХ например