Дима Сашин

как вернуться на работу задним числом в трудовой?

всем привет! помогите советом, знающие люди!)) ) отработал в конторе 2 года ровно, уволился для того, чтоб попробовать замутить трудоустройство в другой конторе с целью получения комнаты от конторы, но не срослось. контора, из которой уволился знает ситуацию и готова спустя два месяца меня трудоустроить официально заново... то есть в трудовой сказано, что отработал два года, уволился, два месяца не работал и сейчас снова в ту же контору устроюсь... вопрос в том, а можно ли как-то сделать так, чтоб я купил новую трудовую, туда мне напишут предыдущую запись, что в 2009 году к ним устроился и работаю по сих пор, то есть чтоб был непрерывный стаж, без увольнения на 2 месяца? А в соц фонды за меня два эти месяца не платили и может заплатить со штрафом, например или еще как-то... вопрос важен потому, что для ипотеки для банка на последнем месте работы стаж непрерывный должен быть не менее года...

уволили то меня официально, как вот перед фондами то быть....

Ел
Елена

Если вы в компании договорились, то можете купить новую трудовую, вам напишут туда стаж по настоящее время, а на эти 2 месяца пусть выдадут справку, что были в отпуске без содержания, поэтому не было платежей. Причину такого длительного отпуска придумайте сами, например, уход за родственником. В банке будет достаточно новой трудовой, справки, и подтверждения по телефону вашего работодателя. Это если надо для ипотеки, про закон, конечно, здесь ни слова.

Эльмира Якубова

это незаконно и попахивает мошенничеством

Светлана Яковлева

ваш стаж передали в пенсионный фонд. то есть там видно когда вы ушли из вашей организации, года снова поступили. и будет видно вашу двухмесячную работу в другой организации. Можно сделать так: нужно чтобы вас отправили в отпуск за свой счет на 2 месяца, которые вы работали в другой конторе. Тогда доначислять ничего не нужно будет, из организации вы не увольнялись, все будет законно, без штрафов. Единственное, что нужно будет сделать, это сдать уточненку в ПФР по вашему стажу за эти 2 месяца.