Дарья Кудрявцева

работа, трудовая книжка.

после колледжа полгода работа не официально. решила устроиться на другую работу, там берут с испытательным сроком. но т. к. первый раз на работу устраиваюсь, то трудовой книжки у меня нет. и если за три месяца испытательного срока, вдруг, я не подойду, или сама захочу уйти, мне трудовую книжку выдадут? или нет?

Олеся Плахута

Трудовая книжка заводится сразу при официальном трудоустройстве.

Сергей Гурьянов

да, обязаны выдать. Обязаны сделать запись о приеме. Все тоже самое, что и работников без испытательного срока. Запись в трудовой, приказ о приеме, трудовой договор.

Ирина Гамзаева

приносите все свои бумаженции по списку в статье 283 Трудового Кодекса ТК РФ и отдаете их в Отдел кадров ВМЕСТЕ с заявлением "Прошу завести мне трудовую книжку" число .ФИО. подпись. Забираете бумаженции свои и прихоите НА 5 ДЕНЬ, что бы расписаться за сдачу своей трудовой книжки на хранение в ЖУРНАЛЕ, заодно спросите вам запись в трудовую УЖЕ сделали, если нет то скажите что прочитали в трудовом кодоксе, что уже пора )

Игорь Грачев

Трудовая книжка оформляется независимо от условий найма (кроме работы по совместительству0

Евгения Кузнецова

Народ темный, вот вас и дурят, глупышей.

Человека принимают на работу, и сразу (в течение 5 дней) заводят ему трудовую книжку (корочку либо вы купите либо работодатель) , вы подписываете договор и приказ о приеме. В приказе о приеме указывают длительность испытательного срока. И вы работаете как белый человек по трудовой. Кстати, занижение оклада на испытательный срок и не оформление договора и трудовой - грубое нарушение законодательства.

Испытательный срок не повод нарушать трудовое законодательство, не повод нарушать правила приема на работу.
Это ваша Фирма - "шарашкина контора", которая с самого начала нарушает закон.

Не уважаете себя - идите в рабы вкалывайте.