Отдел кадров, HR

Что делать, если на новом месте работы требуют выписку о лицевом счёте из электронной трудовой книжки?(Подробнее ниже)

Мне 24 года. По специальности я Воспитатель детей дошкольного возраста (высшее). Но на работу так и не смогла устроиться в детский сад. Всех работодателей не устраивало то, что мне мало лет и что нет опыта. Я решила тогда пройти проф.переподготовку и уехала в другой город (сама я из Новокузнецка, а уехала к бабушке в Ижевск). Она работала директором школы и устроила меня учителем начальных классов. Я год отработала (у меня был 3 класс). Затем мне пришлось вернуться обратно в родной город, потому что надо помогать родителям. Они не молодые, постоянно болезни. Я у них единственный ребёнок и ещё по документам я их опекун. Сейчас я нашла работу в своём городе учителем начальных классов. Меня с радостью взяли ещё в июле месяце и сказали, что официально буду устроена с 24 августа. Позавчера мне позвонила директор и сказала, чтобы я приехала в субботу сдала копии документов и подписала трудовой договор (меня будет ждать какая-то женщина). Я вчера приезжаю, сдаю все копии, подписываю множество документов об трудовом договоре, обязанностях учителя и т.д. И только после этого у женщины, которая меня принимала возникает вопрос "Почему в выписке моей эл.книжки нету опыта работы?". Я пытаюсь объяснить, что была устроена не официально и работала, как на производственной практике. Официально меня обещали устроить, если бы я отработала 2 года! Но она мне не поверила и требует справку с бывшего места работы. Я уже вынесла мозг всем кому можно в кадровой части, они мне говорят, что не могут справку предоставить, потому что не официально я работала. Я прям не знаю, что делать. Через 2 дня будет с директором разговор на эту тему. Я боюсь, что меня просто вышвырнут. Имеют ли на это право, если трудовой договор уже подписан?
Aleksandr Kotlyarov
имеют право, так как вы уже начнёте официально работать с 24 числа. если вы или кадровые службы не можете предоставить справку с предыдущей места работы то они могут тупо им позвонить и уточнить что да как. скажите директору пусть позвонит директору или в отдел кадров с предыдущей работы, они хоть должны тебя помнить.
Дерзк@я Грузиночк@
Лучший ответ
Не понятно, что она требует. У вас это первое место работы, т.к до этого вы работали неофициально. Она требовать не в праве, т.к нет никакой записи в трудовой книжке.
Юрий Бауэр
Евгений Гузиков Если 3,143дит... то без опыта работы она нафиг никому не нужна.
что за лапшу ты навешиваешь? невозможно неофициально работать учителем!!! учитель несет уголовную ответственность за сохранность жизни и здоровья детей. что за сказки ты рассказываешь? 2 года на практике? дураков нет. и стажа, у тебя, стало быть нет, и опыта. Странно, кто тебя допустил преподавать с дипломом дошкольного образования. ты методики обучение не знаешь, возрастной физиологии и психологии. Ни по кому знакомству тебя не могли просто так неофициально взять в школу учителем-это вранье примитивное до хохота. Максимум, сидела ты на замене в продленке, работая уборщицей . и вся твоя история- вранье. не могут отказывать в трудоустройстве по тому что мало лет. всем выпускникам мало лет. Да и не мало для молодого специалиста. 17 лет закончила школу+4 года педульки=21. обычный возраст. Куча молодых воспиталок и учителей.
Ольга Медер