Отдел кадров, HR
Какую запись делать в трудовой если сотрудник был уволен переводом в др огранизацию а на новое место работы не вышел
сотртудник был уволен из организации по ст.77 п.5 ТК в трудовой книжке сделана запись о переводе с его согласия в другую организацию.На новое место работы он не вышел, через несколько дней пришол на предпиятие где работал и попросил изминить запись в трудовой на ст77 п3.Как поступить?Очень срочно нужен совет.
Вами все сделано правильно. Зачем ему менять запись? Что то другая запись бывшему работнику изменит? Если это просто прихоть, то ничего не нужно менять. Все документы подписаны. Увольнение переводом такое же увольнение, только это дает человеку гарантии, что его обязаны в течении месяца ждать в новой организации .
ну если пойти навстречу сотруднику - то надо менять все: Заявление, Приказ об уволнении - и на его основании - запись в трудовой.
Если начальство не против - все можно прокрутить в обратную сторону. Это не сложно. Но если против - то тогда прогулы. Пусть уже разбирается с ним в другой организации.
Он был уволен, запись сделана у в соответствии с приказом об увольнении, по его личному заявлению или с его согласия. Если все эти процедуры соблюдены - у вас нет никаких причин менять запись в трудовой. Это чел у вас уже не работает! Остальное - его проблемы.
Надежда обсалютно права.
Запись в трудовой книжке об увольнении сделана! от Вас он ушел. и теперь не имеет к вам никакого отношения.
Пусть уже в той организации, куда он переведен, решают эту проблему. Может он устал и решил погулять месяцок. Отдохнуть) )
А вообще пока не торопитесь, мало ли что с ним произошло раз и на работу не вышел и книжку трудовую не забрал.