А ОК его и не предоставляет, он может по Вашему запросу письменному подготовить документы (копии) на основании статьи 52 ТК РФ:
Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой.
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
Не слушайте своего полуграмотного советника. Вот полис ДМС если он предусмотрен ЛНА или кол. договором, это уже другой разговор.
Отдел кадров, HR
Устроился на новое место работы, но отдел кадров отказывается предоставить полис обязательного мед. страх
Законно. Уже года два-три, как закон изменился, работодатель никакого отношения к полисам ОМС не имеет, каждый гражданин самотсоятельно идет в любую страховую компанию и оформляет себе полис, место работы в полисах ОМС не указывается. Если в москве федеральные законы не действуют, значит найдите свой "московский" закон, обязывающий работодателя оформить вам полис, и предъявите его своему работодателю.
сейчас его спокойно можно получить саму, им лень с вами заморачиваться
Сейчас сами получаем.
Полис вы получаете сами
вы можете получить его сами в общем. но дело нечисто скорее всего вы у них оформлены "в черную"
Если вы в Москве, то просто берёте паспорт и едете м. Красносельская
Выходите из метро, заворачиваете направо, идёте метров 400 примерно и на противоположной стороне находится Медстрах. Заполняете у них анкету, через неделю они пришлют смс, что полис готов, заберите. Вот и всё)
Предоставлять полис вам никто не обязан. ИДЁТЕ САМИ И ПОЛУЧАЕТЕ ЕГО В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ!!! !
лень сходить в поликлинику по месту жительства? сейчас выдают уже типа банковских карточек с фото. готовят около 2-4 недель.
В поликлинике получи.
Олег !
Не знаю, как в других городах, но для жителей Подмосковья, работающих в Москве, полис обязан делать работодатель (связано с налогами в бюджет)
Тамара Манаенкова
Вот это меня и смутило, на прежнем месте работы полис делал работодатель, в котором было указанно что я являюсь сотрудником организации.
Законно! Работодатель и не обязан сейчас этим заниматься - возьмите любой медицинский полис - графы - место работы - там попросту нет!
Вы сами вольны выбрать ту страховую, которая Вас на 100% устроит