Обязательный пакет документов (согласно статье 65 ТК РФ)
1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
2. Трудовая книжка. Если вы прежде не работали, трудовую получите на первом месте работы.
3. Документы воинского учета – для военнообязанных и тех, кто подлежит призыву на военную службу.
4. Документ об образовании или квалификации (диплом) .
5. Свидетельство государственного пенсионного страхования. Если вы заключаете трудовой договор впервые, пенсионное страховое свидетельство оформляет работодатель.
6. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) . О нем в статье 65 — ни слова. Требовать его от вас не имеют права. Но будьте готовы, что потребуют. Если свидетельства о постановке на налоговой учет у вас нет — придется оформлять самому (в налоговой инспекции по месту прописки или регистрации) .
Необязательные:
1. Справка о зарплате с прежнего места работы. В некоторых организациях могут попросить принести. Не хотите — не приносите: в список обязательных документов она не входит.
2. Характеристика с прежнего места работы.
3. Медицинское заключение. Если вам нет 18 лет, согласно статье 69 ТК, работодатель может потребовать, чтоб перед заключением трудового договора вы прошли медицинское освидетельствование. (Оплачивать его должен работодатель. )
Пишете заявление о приеме на работу:
Генеральному директору
ООО «Цветочная поляна»
Колокольцевой М. П.
От Ромашкиной П. Н.
Заявление
Прошу принять меня в отдел кадров на должность инспектора с 5мая 2010 года.
Дата
Подпись
Руководитель визирует заявление, указывает в нем оклад, подписывает и датирует. Затем заявление о приеме на работу сдается в отдел кадров вместе со всеми необходимыми документами. Заключается трудовой договор, издается приказ, заводится личная карточка, знакомитесь с должностной инструкцией и начинаете работать. Желаю удачи коллега.
Отдел кадров, HR
Какие документы нужны для устройстве на работу в отдел кадров?
Тала Sh.
Подойдет ли диплом инженера нефтегазового университета для работы в отделе кадров? Есть ли шанс получить эту работу с таким высшим образованием?
паспорт, трудовая, пенсионное свид-во, ИНН, диплом (ы) об образовании.
Паспорт (временная регистрация) , страховое св-во, ИНН, документ, подтверждающий квалификацию (если есть или нужен) , св-во о браке, о рождении ребенка, военный билет (для гр. призывного возраста) , трудовая книжка (если не первое место работы) , справка НДФЛ-2 с предыдущего места работы, дополнительные документы, если обязывает должность: мед. книжка, вод. права и мед справка и т. п. Документы, не предусмотренные ТК РФ требовать запрещается.
Как для всех: паспорт, страховое свидетельство, ИНН, трудовую книжку, диплом об образовании, военный билет, свидетельства о рождении детей, фото.
Документы по ТК и КОНЕЧНО ЖЕ: подтверждение Вашего соответствия должности в отделе кадров. Это или диплом об образовании в области управления персоналом, (родственные - психологическом, педагогическом, юридическом) или свидетельство о подготовке по 1С. ЗП и К, или трудовая, в которой значатся Ваши предыдущие должности по отделу кадров. Некоторые умники делят отдел кадров на управление персоналом (подбор, обучение, мотивация) и кадровое делопроизводство (документальное оформление принятых решений при приеме, работе или увольнении работника). Вот Вы и должны, если требуется, доказать свои компетенции в этих "отраслях". Ну, а если Вы чистый лист, те без опыта и без подготовки, то и набор документов такой же, как на должность дворника, результат как правило один - отдыхай....
паспорт, трудовая, зеленое страховое, какие нить характеристики
А документ об образовании обязательно по управлению персоналом? Подойдет ли диплом инженера нефтегазового университета?